Положение о IV краевом конкурсе дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме

Настоящее положение устанавливает порядок организации и проведения IV краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.  » Подробнее

Список победителей конкурса образовательных программ

Опубликован список победителей краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. » Подробнее

Итоги форума «Реальное образование»

17 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров завершился II региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование». Его участниками стали свыше 200 представителей учреждений сферы образования, молодежной политики и спорта. 

Форум завершил годовой цикл мероприятий красноярского регионального проекта обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование».    

На церемонии закрытия были подведены итоги форума. Участники выразили свое отношение к разработанным стартовым вариантам межведомственной концепции дополнительного образования в Красноярском крае и межведомственного проекта «Доступное дополнительное образование детей в Красноярском крае». По их единодушному мнению, дополнительное образование должно развиваться совместными усилиями разных ведомств, но с учетом специфики каждого из них. 
Первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина отметила, что должна быть создана рабочая группа по доработке концепции и проекта, а готовые документы должны быть утверждены министерством образования Красноярского края. 


После этого заместитель министра наградила команду проекта «Реальное образование» благодарственными письмами министерства образования Красноярского края за значительный вклад в развитие дополнительного образования в Красноярском крае. 

На церемонии закрытия Форума был оглашен список победителей краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. 

В направлении «Исследователи»: 

  • 1 место – Новосёловский Центр творчества и туризма («Школа исследования»); 
  • 2 место – Красноярский краевой Дворец пионеров («Занимательные опыты»); 
  • 3 место – Центр внешкольной работы Тасеевского района («Экспедиционные исследования школьников»). 

В направлении «Инженеры»: 

  • 1 место– Дом детского творчества г. Минусинска («3D Моделирование»); 
  • 2 место – Станция юных техников г. Назарово («Техноавтокласс»); 
  • 3 место – Центр творчества и развития «Планета талантов» г. Ачинска («ТЕХНО класс»). 

В направлении «Универсалы»: 

  • 1 место – Казанцевская средняя общеобразовательная школа Шушенского района («Школа выживания»); 
  • 2 место – Северо-Енисейский детско-юношеский центр («Кукольный театр «Театр Добра»); 
  • 3 место – Дом детского творчества г. Сосновоборска («Команда плюс»). 


В направлении «Художники»: 

  • 1 место – Центр дополнительного образования города Лесосибирска («От мастера к ученику, от ученика к мастеру»); 
  • 2 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («Сказка сказок»); 
  • 3 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («АкваМир»). 

В направлении «Проектировщики»: 

  • 1 место – Саянский районный Центр детского творчества («Своё дело»); 
  • 2 место – Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска («Школа социального успеха»); 
  • 3 место – Дом детства и юношества № 2 г. Красноярска («Я – САМ»). 

В направлении «Личности»: 

  • 1 место – Дом школьника г. Назарово («Неформальный педагогический колледж «Ориентир»); 
  • 2 место – Детско-юношеский центр Ачинского района («Пешком в историю»); 
  • 3 место – Назаровский районный Дом детского творчества («Планета спектрум»). 

Победители конкурса получат право на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий от министерства образования Красноярского края. 

Итоги второго дня форума «Реальное образование»

Закончился очередной день работы II регионального образовательного форума по дополнительному образованию «Реальное образование». Он был посвящен сразу двум направлениям: разработке стартового варианта межведомственного проекта «Доступное дополнительное образование в Красноярском крае» и экспертизе в рамках финала конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. 

Часть участников на протяжении всего дня работала в группах, обсуждавших изменения в предложенный стартовый вариант межведомственного проекта. В каждый раздел предварительной версии: актуальность, цели, задачи, результаты проекта — можно было внести изменения. Итоги будут представлены в третий, заключительный день форума. 

Параллельно разработческой линии шла экспертиза образовательных программ, вышедших в финал конкурса.  

В направлении «Исследователи» свои образовательные программы представили:

  • отдел научного творчества Красноярского краевого Дворца пионеров («Занимательные опыты»);
  • Новосёловский Центр творчества и туризма («Школа исследования»);
  • Центр внешкольной работы Тасеевского района («Экспедиционные исследования школьников»). 

В направлении «Инженеры»:

  • Дом детского творчества г. Минусинска («3D Моделирование»);
  • Станция юных техников г. Назарово («Техноавтокласс»);
  • Центр творчества и развития «Планета талантов» г. Ачинска («ТЕХНО класс»). 


В направлении «Универсалы»:

  • Дом детского творчества г. Сосновоборска («Команда плюс»);
  • Казанцевская средняя общеобразовательная школа Шушенского района («Школа выживания»);
  • Северо-Енисейский детско-юношеский центр («Кукольный театр «Театр Добра»). 

В направлении «Художники»:

  • Центр детского технического творчества г. Шарыпово («Сказка сказок»);
  • Центр дополнительного образования города Лесосибирска («От мастера к ученику, от ученика к мастеру»);
  • Центр детского технического творчества г. Шарыпово («АкваМир»). 


В направлении «Проектировщики»:

  • Саянский районный Центр детского творчества («Своё дело»);
  • Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска («Школа социального успеха»);
  • Дом детства и юношества № 2 г. Красноярска («Я – САМ»).

В направлении «Личности»:

  • Красноярский краевой центр туризма и краеведения («Академия образовательных путешествий»);
  • Дом школьника г. Назарово («Неформальный педагогический колледж «Ориентир»);
  • Назаровский районный Дом детского творчества («Планета спектрум»);
  • Детско-юношеский центр Ачинского района («Пешком в историю»). 

Результаты финала будут известны 17 ноября на церемонии закрытия форума.

Список финалистов конкурса дополнительных общеобразовательных программ

Опубликован список финалистов участников открытой общественно-профессиональной экспертизы IV краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. » Подробнее

Результаты очного этапа IV краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ

Опубликованы результаты очного этапа IV краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.  » Подробнее

Программа третьей сессии кадровой школы

Опубликована программа третьей сессии кадровой школы проекта «Реальное образование», которая пройдет 20-22 сентября. » Подробнее

О проведении краевой кадровой школы, полуфинала Конкурса программ и заочного этапа «МетаЧемпа»

С 20 по 22 сентября 2017 года состоится третья сессия краевой кадровой школы в рамках проекта «Реальное образование». » Подробнее

Прием материалов на конкурс дополнительных общеобразовательных программ завершается

8 сентября заканчивается прием документов на краевой конкурс дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

» Подробнее

1 2 3