Список победителей конкурса образовательных программ

Опубликован список победителей краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. » Подробнее

Победители конкурса грантов 2018

Поздравляем победителей конкурсного отбора на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий образовательным организациям – победителям краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Список победителей см. в приложении постановления

 
А если вы хотите также в следующем году, то не пропустите

Бета-тест карты ДО версии 1.01

Карта практик ДО версия 1.01.
Приглашаем на бета-тест!

Коллеги, мы продолжаем работу над картой дополнительного образования в Атласе образовательных практики, которая должна постепенно дорасти до образовательного навигатора.

Сегодня мы выкатили новый функционал, связанный с заявлением практик. Приглашаем всех желающих посмотреть видео и принять участие в бета-тесте.

Свои комментарии и предложения вы можете оставлять в беседе по ссылке:
https://vk.com/topic-133110174_38376946

#РеальноеОбразование 
#ПРО2018 
#АтласОбразовательныхПрактик 
#ОбразовательныйНавигатор 
#ЦДОИПК 
#МЦДОРО

Карта существующих РМЦДО

Собрали карту Региональных модельных центров дополнительного образования, которые смогли найти в интернете. Вместе с нами (мы ещё официально нет, но по факту уже вполне себе да) получилось 10 штук 😎

Более-менее становится понятно, кого приглашать на Форум в ноябре этого года.

https://24mcdo.ru/rmcs/

Материалы второй сессии кадровой школы

Вторая сессия кадровой школы завершена!

Все презентации и раздатки собраны здесь:

Презентации и раздатка второй сессии

А все видео материалы здесь:

Видео второй сессии

Вторая сессия кадровой школы + материалы первой сессии

А вот и информация по второй сессии!

Регистрация участников состоится 23 апреля в ​«Красноярском краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», по адресу г. Красноярск, ул. Цимлянская, 35 «А» с 9 до 10.00.

Официальное письмо Министерства образования Красноярского края

Официальное письмо

Программа кадровой школы

Программа 2 сессии

Для участия во второй сессии кадровой школы необходимо зарегистрироваться.

Даже если вы уже регистрировались на первую сессию!

Особенно надо зарегистрироваться тем, кого на первой сессии не было (да, так можно).

Регистрация участников на 2 сессию

Также к участию во второй сессии кадровой школы приглашаются специалисты в области образования, принимавшие участие в предыдущем цикле
проекта и желающие пройти обучение и сертификацию на позицию эксперта проекта.

Регистрация претендентов на статус эксперта проекта

Для тех, кто хочет вспомнить или узнать, что было:

Материалы первой сессии

Также смотрите видео на нашем Youtube канале.

Рабочие документы форума «Реальное образование»

Публикуем сводные документы по итогам работы групп на II региональном образовательном форуме по дополнительному образованию «Реальное образование». » Подробнее

Итоги форума «Реальное образование»

17 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров завершился II региональный образовательный форум по дополнительному образованию «Реальное образование». Его участниками стали свыше 200 представителей учреждений сферы образования, молодежной политики и спорта. 

Форум завершил годовой цикл мероприятий красноярского регионального проекта обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование».    

На церемонии закрытия были подведены итоги форума. Участники выразили свое отношение к разработанным стартовым вариантам межведомственной концепции дополнительного образования в Красноярском крае и межведомственного проекта «Доступное дополнительное образование детей в Красноярском крае». По их единодушному мнению, дополнительное образование должно развиваться совместными усилиями разных ведомств, но с учетом специфики каждого из них. 
Первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина отметила, что должна быть создана рабочая группа по доработке концепции и проекта, а готовые документы должны быть утверждены министерством образования Красноярского края. 


После этого заместитель министра наградила команду проекта «Реальное образование» благодарственными письмами министерства образования Красноярского края за значительный вклад в развитие дополнительного образования в Красноярском крае. 

На церемонии закрытия Форума был оглашен список победителей краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме. 

В направлении «Исследователи»: 

  • 1 место – Новосёловский Центр творчества и туризма («Школа исследования»); 
  • 2 место – Красноярский краевой Дворец пионеров («Занимательные опыты»); 
  • 3 место – Центр внешкольной работы Тасеевского района («Экспедиционные исследования школьников»). 

В направлении «Инженеры»: 

  • 1 место– Дом детского творчества г. Минусинска («3D Моделирование»); 
  • 2 место – Станция юных техников г. Назарово («Техноавтокласс»); 
  • 3 место – Центр творчества и развития «Планета талантов» г. Ачинска («ТЕХНО класс»). 

В направлении «Универсалы»: 

  • 1 место – Казанцевская средняя общеобразовательная школа Шушенского района («Школа выживания»); 
  • 2 место – Северо-Енисейский детско-юношеский центр («Кукольный театр «Театр Добра»); 
  • 3 место – Дом детского творчества г. Сосновоборска («Команда плюс»). 


В направлении «Художники»: 

  • 1 место – Центр дополнительного образования города Лесосибирска («От мастера к ученику, от ученика к мастеру»); 
  • 2 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («Сказка сказок»); 
  • 3 место – Центр детского технического творчества г. Шарыпово («АкваМир»). 

В направлении «Проектировщики»: 

  • 1 место – Саянский районный Центр детского творчества («Своё дело»); 
  • 2 место – Центр образования «Перспектива» г. Зеленогорска («Школа социального успеха»); 
  • 3 место – Дом детства и юношества № 2 г. Красноярска («Я – САМ»). 

В направлении «Личности»: 

  • 1 место – Дом школьника г. Назарово («Неформальный педагогический колледж «Ориентир»); 
  • 2 место – Детско-юношеский центр Ачинского района («Пешком в историю»); 
  • 3 место – Назаровский районный Дом детского творчества («Планета спектрум»). 

Победители конкурса получат право на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидий от министерства образования Красноярского края. 

1 2 3 4